X
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 
29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 

< >

ВВЕДЕНИЕ

Дорогие друзья, мы продолжаем серию книг, посвященных нутрициологии, и представляем шестую книгу, которая расскажет вам о важнейшем классе пищевых веществ, имеющем собирательное название "липиды". Почему собирательное?

Дело в том, что липиды - это очень обширная по химической структуре группа веществ, общим свойством которых является гидрофобность (буквально - "бояться воды") - неспособность растворяться в воде и способность растворяться в неполярных растворителях, таких, как метанол, бензол, гексан, эфир или хлороформ.

Поскольку внутренний мир человека представляет собой жидкую среду - частичку "первичного океана", из которого и зародилась жизнь, и который как барьером отделен от внешней среды благодаря гидрофобным свойствам мембраны клеток. Это важнейшая, барьерная функция биомембраны клетки отделяет содержимое клетки от внешней среды, а также разделяют саму клетку на специализированные замкнутые отсеки, или органеллы, в которых поддерживаются определенные условия внутриклеточной среды. Еще одно важное свойство биомембраны - избирательная проницаемость. Это значит, что проницаемость мембраны для различных атомов или молекул зависит от их размеров, электрического заряда и химических свойств. Мембрана служит высокоизбирательным фильтром, который поддерживает разницу концентраций ионов по обе стороны мембраны и позволяет питательным веществам проникать внутрь клетки, а продуктам выделения выходить наружу. Все биологические мембраны представляют собой ансамбли липидных и белковых молекул образующие непрерывный двойной слой толщиной 4-5 мк.

Последующая информация покажется для кого-то очень сложной. Но, это так и есть на самом деле. Эта тема в нутрициологии является одной из самых сложных.

Одним из важнейших свойств липидов является их способность при "сгорании в организме" (окислении до конечных продуктов обмена - воды и углекислого газа) выделять большое количество энергии. При окислении 1 г липидов выделяется около 9 ккал энергии, что более чем вдвое превышает энергоемкость углеводов и белков. Это обстоятельство, а также способность жирных кислот в большом количестве накапливаться в организме в форме жировых запасов, определило их роль как резервного источника энергии. Однако это имеет и оборотную сторону медали. Регулярное излишнее поступление липидов с пищей приводит к нарушению липидного обмен, что лежит в основе многих тяжелых заболеваний таких, как: атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, гипертония, сахарный диабет, ожирение и др.

X
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 
29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 
Вы являетесь дистрибьютором компании NSP ?
 
Введите ID 

Поделиться с друзьями  Поделиться в Facebook Поделиться в ВКонтакте Поделиться в Twitter Поделиться в Одноклассниках Поделиться в Моем Мире